НОВОСТИ
RSSВсе новости

Microsoft признает, что «заимствовал» дизайн Mac OS X при разработке Windows 7

[четверг, 12 ноября 2009 г, 10:13]

Вчера в американской прессе появилась любопытная цитата из интервью одного из менеджеров корпорации Microsoft, в котором он признал, при создании новой операционной системы Windows 7 компания была вдохновлена дизайном Mac OS X.

У кумиров не может быть кумиров?
У кумиров не может быть кумиров?

Руководитель одного из партнерских подразделений Microsoft Саймон Олдос, в частности, заявил, что в его компании осведомлены о том, что особый восторг у пользователей Mac вызывает операционная система этих компьютеров. В связи с этим при создании Windows 7, «будь то традиционный или сенсорный формат», разработчики «старались приблизиться к тем ощущениям, которые дарит Mac OS X в плане удобства и стиля дизайна».

Тем не менее, спустя некоторое время на официальном блоге Microsoft появилось своеобразное пояснение данного интервью: «Сегодня в Интернете появилась неточная цитата, касающаяся вопроса происхождения дизайна Windows 7 и подразумевающая, что он был «заимствован» у Mac OS X. Вынуждены сообщить, что эти слова были озвучены сотрудником Microsoft, который никоим образом не участвовал в разработке Windows 7. Комментарии, которые он дал прессе, были неточными и свидетельствовали о его недостаточной информированности».

Источник: 9 to 5 Mac Добавил: Евгений Мосунов
Комментарии, обсуждение