НОВОСТИ
RSSВсе новости

Stantum представляет революционный мультитач-дисплей

[пятница, 27 ноября 2009 г, 17:18]

Японская компания Stantum представила новейший прототип резистивного сенсорного мультитач-дисплея, который способен распознавать неограниченное количество точек соприкосновения. Благодаря использованию резистивной технологии, управлять экраном можно не только пальцем, но также стилусом и даже рисовальной кисточкой.

Сенсационная разработка от Stantum
Сенсационная разработка от Stantum

Это означает, что теперь можно пользоваться различными инструментами, максимально подходящими для конкретной задачи. В частности, можно вводить рукописный текст, используя стилус, либо управлять музыкальным проигрывателем с использованием кончиков пальцев. Система также распознает силу нажатия, потребляет меньше питания в сравнении с емкостными экранами и создает меньше помех для беспроводных сетей. Как и емкостный экран, данная система поддерживает все известные жесты.

Информации о поступлении экрана в серийное производство пока нет. Тем не менее, Stantum заявляет, что планирует производить их в диапазоне от 2,4 до 30 дюймов. Это значит, что в будущем их можно будет увидеть не только на смартфонах и нетбуках, но и на мониторах настольных компьютеров.

Источник: Slashgear Добавил: Евгений Мосунов
Комментарии, обсуждение