НОВОСТИ
RSSВсе новости

Safari все еще опережает Google Chrome для Мас по скорости

[пятница, 11 декабря 2009 г, 10:17]

Ресурс Computerworld провел тестирование быстродействия 4-х популярных интернет-браузеров.

Первое место занял Apple Safari, второе – Google Chrome, почетное третье досталось Mozilla Firefox, замыкает четверку Opera. Результаты показали, что Safari немного опередил Chrome, был почти в два раза быстрее, чем Firefox и в десять раз шустрее Opera.

В качестве инструментария выступал SunSpider JavaScript Benchmark Suite.Тестирование каждого браузера проводилось в три захода на базе Mac OS X 10.6, в результате чего и были получены усредненные цифры.

В своем официальном блоге команда разработчиков Chrome так прокомментировала результаты исследования: "Как и следовало ожидать. Скорость Google Chrome для Mac является нашей гордостью. Если у вас есть Mac, попробуйте установить бета-версию нашего браузера и посмотрите, как быстро он загружается ".

Стоит отметить, что по данным компании Net Applications, в ноябре 2009 года ситуация на рынке браузеров обстояла следующим образом: Internet Explorer принадлежали 63,62 % от общего объема рынка, Firefox – 24.72 %, Safari – 4,36 %, Chrome – 3,93 % и скромные 2,31 % – Opera.

Бета-версию Google Chrome for Mac можно загрузить с официального сайта Google. Для установки потребуется Mac OS X 10.5 (Leopard) или более поздние версии. Работает он только с Mac на базе Intel.

Источник: AppleInsider Добавил: Александра Хестанти
Комментарии, обсуждение