НОВОСТИ
RSSВсе новости

Новые многообещающие патенты от Apple

[понедельник, 21 декабря 2009 г, 02:34]

Инженеры компании Apple не перестают создавать и испытывать новые технологии, некоторые из которых недавно были отражены в заявлениях на регистрацию патентов. Самой интересной из них является технология, которая использует видеодатчик и сканеры инфракрасного и электромагнитного полей, что позволяет предметам на дисплее устройства передвигаться в зависимости от угла, под которым вы на него смотрите. Данная система может работать не только с трехмерными объектами, но и в рамках обычного двухмерного интерфейса.

Новые многообещающие патенты от Apple
Новые многообещающие патенты от Apple

Во втором заявлении отражена система более интеллектуального управления плейлистами устройств iPod и iPhone, которая способна запоминать предпочтения пользователя в отношении каждого конкретного трека. Например, если при произведении одной песни вы любите добавлять низкие частоты, они будут добавляться автоматически; или если первые 22 секунды другой песни вы обычно перематываете, она отныне будет включаться с 23 секунды.

Новые многообещающие патенты от Apple
Новые многообещающие патенты от Apple

Наконец, Apple стремится усовершенствовать функцию мониторинга питания на мобильных устройствах. В патентном заявлении описывается система, которая дает пользователям iPod и других гаджетов возможность точно знать, сколько осталось питания, к примеру, для воспроизведения видео. Если при запуске видеофайла система обнаружила, что энергии может не хватить для его просмотра до конца, она может предложить вам варианты экономии энергии: например, уменьшить яркость подсветки.

Источник: Slashgear Добавил: Евгений Мосунов
Комментарии, обсуждение