НОВОСТИ
RSSВсе новости

Планшет Apple будет оборудован тактильной обратной связью

[пятница, 25 декабря 2009 г, 10:55]

В сети появились слухи о том, что первый планшетный ПК от компании Apple, премьеры которого ждут в следующем месяце, будет обладать сенсорным дисплеем с динамичной поверхностью и тактильной отдачей.

Эскиз того самого экрана
Эскиз того самого экрана

Предположения эти строятся на основе двух сообщений, которые поступили за последние дни. Во-первых, недавно стало достоянием общественности заявление о патентовании того самого сенсорного экрана с тактильной поверхностью (см. иллюстрацию), которое было подано еще в августе этого года. Во-вторых, вчера в американской прессе появилась цитата из высказывания одного из топ-менеджеров Apple о том, что новое устройство предложит «необычный тип пользовательского интерфейса».

Согласно данным патентного заявления, новый сенсорный дисплей будет изменять свою форму в зависимости от того, как его используют. Например, при просмотре изображений он остается гладким, а когда необходимо использование виртуальной клавиатуры, клавиши становятся рельефными, сводя до минимума количество ошибочных нажатий.

Кроме того, недавно в сети появились сообщения, что глава Apple крайне доволен новым плашнетом. Если эта информация верна, то премьера устройства уже не за горами.

Источник: TUAW Добавил: Евгений Мосунов
Комментарии, обсуждение