НОВОСТИ
RSSВсе новости

iGuide – новый фигурант истории о планшетнике Apple

[понедельник, 4 января 2010 г, 10:58] [СЛУХИ]

Дотошным исследователям удалось выяснить, что компания Apple зарегистрировала очередную торговую марку, которая, как предполагается, также может дать название готовящемуся к премьере планшетному компьютеру.

iTunes уйдет в прошлое?
iTunes уйдет в прошлое?

Торговая марка носит имя iGuide и, как следует из классификации, не будет ограничиваться лишь одним устройством. Аппаратно-программная часть описания бренда содержит следующее:

«Аппаратное и программное обеспечение для просмотра, поиска, записи, упорядочивания, хранения, передачи, получения, манипуляции, трансляции, воспроизведения, репродукции и просмотра, аудио- и видеофайлов, игр, музыки, телевидения, фильмов, фотографий и другого мультимедийного контента»

Однако следующая часть классификации содержит ранее не обнародовавшуюся информацию:

«Загружаемые электронные публикации в форме книг, журналов, информационных писем и блогов в сфере развлечений, спорта, науки, культуры, знаменитостей, новостей, текущих событий, политики, технологий и образования»

Это означает, что помимо самого планшета Apple уже разрабатывает и его богатую инфраструктуру, как это было с iPhone. Иными словами, бренд iGuide может включать не только электронное устройство, но и созданный специально под него сервис, функционалом напоминающий iTunes.

В сети уже начали появляться предположения относительно того, что iGuide в будущем может полностью заменить iTunes. Однако наиболее интригующей представляется перспектива ближайшего месяца, когда будет, наконец, продемонстрировано долгожданное устройство.

Источник: 9 to 5 Mac Добавил: Евгений Мосунов
Комментарии, обсуждение