НОВОСТИ
RSSВсе новости

Новый iPhone получит камеру со вспышкой?

[понедельник, 11 января 2010 г, 09:56] [СЛУХИ]

В сети стали появляться сообщения о том, что компания Apple начала размещать крупные заказы на поставку светодиодных фотовспышек. Предполагается, что производитель, наконец, решил оборудовать этой функцией готовящиеся к премьере новые поколения iPhone и iPod touch.

Новый iPhone получит камеру со вспышкой?
Новый iPhone получит камеру со вспышкой?

Ссылаясь на источники в Apple, информационные агентства заявляют, что компания разместила заказ на поставку десятков миллионов комплектов для светодиодной фотовспышки для своего модельного ряда продуктов 2010 года. Учитывая такой большой объем заказов, наблюдатели законно предположили, что новая функция будет использована на новом поколении iPhone и, возможно, iPod touch. По информации источников, поставлять компоненты будет подразделение компании Philips.

Кроме того, есть сообщения, что Apple подписала контракт с компанией Omnivision Technologies на поставку 5-мегапиксельных матриц. Судя по всему, текущие 3,2 мегапиксела явно не устраивают Apple, особенно в контексте конкуренции с устройствами на базе Android, некоторые из которых оснащены качественными 5-мегапиксельными камерами.

Источник: TUAW Добавил: Евгений Мосунов
Комментарии, обсуждение