НОВОСТИ
RSSВсе новости

Планшет Apple поступит в магазины в июне?

[четверг, 21 января 2010 г, 09:51] [СЛУХИ]

Несмотря на то, что планшетный ПК Apple будет официально представлен на следующей неделе, не стоит ждать его немедленного появления в продаже. Близкие к компании источники сообщают, что выход устройства на рынок задерживается в связи с наличием проблем, связанных с продолжительностью работы аккумулятора.

Томительное ожидание подходит к концу
Томительное ожидание подходит к концу

В частности, об этом сообщил в обращении к инвесторам глава аналитической компании Kaufman Bros. Шоу Ву. Он отметил, что последовательность вывода на рынок нового продукта будет напоминать то, как готовился запуск первого поколения iPhone в 2007 г. Напомним, что легендарный смартфон тоже поступил в продажу спустя полгода после премьеры.

Г-н Ву вновь подтвердил информацию, что первый планшетник Apple будет представлен в следующую среду, 27 января. Рассказывая об этом устройстве, он охарактеризовал его как iPod touch с приставкой «супер».

Более подробно, по версии Шоу Ву, новое устройство можно описать как гибрид iPhone/ipod touch и Mac. При этом оно не нацелено на то, чтобы заместить какой-либо из этих продуктов. Планшет лишь предложит больше развлекательных и вычислительных возможностей при максимально возможной мобильности.

Что касается цены планшетника, то Ву называет приблизительную сумму $999, отмечая, что только на один большой сенсорный экран компания тратит 100 долларов. Таким образом, предположения о возможной цене в 600 долларов оказались неподтвержденными. Хотя, учитывая общий уровень цен продукции Apple, вряд ли имело смысл ожидать такой низкой цены.

Источник: Apple Insider Добавил: Евгений Мосунов
Комментарии, обсуждение