НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPad может столкнуться с первым судебным иском

[пятница, 29 января 2010 г, 10:12]

Японская компания Fujitsu не исключает возможности подачи заявления в суд против корпорации Apple за использование названия iPad. Дело в том, что еще в 2002 году компания представила «портативное вычислительное устройство для использования в торговле» на базе платформы Windows CE.NET 5.0. Назывался этот гаджет iPad.

Тот самый iPad от Fujitsu
Тот самый iPad от Fujitsu

В 2003 году Fujitsu направила в Департамент патентов и торговых марок США заявление о регистрации товарного имени iPad. Тем не менее, рассмотрение заявления затянулось, поскольку на тот момент еще одна компания пыталась зарегистрировать этот же бренд. Компания называлась Mag-Tek, и ее iPad представлял собой «клавиатуру для ввода персональных идентификационных номеров в электронной торговле».

До 2009 года вопрос с брендом так и не был решен, и компания Fujitsu направила повторное заявление. В своем официальном пресс-релизе компания заявляет, что продукт Apple iPad является нарушением ее торговой марки. Никаких других официальных комментариев по этому вопросу больше не поступало.

Источник: Unwired View Добавил: Евгений Мосунов
Комментарии, обсуждение