НОВОСТИ
RSSВсе новости

Microsoft представляет Office for Mac 2011

[пятница, 12 февраля 2010 г, 11:24]

Корпорация Microsoft официально представила новую версию своего офисного приложения Office for Mac 2011. Программа включает в себя несколько существенных обновлений, в том числе ленточный интерфейс, который сегодня является стандартным для Windows-версий MS Office. В версии для Mac интерфейс по-прежнему включает элементы Office 2008 Elements Gallery, а также традиционные меню Mac и стандартную панель инструментов.

Microsoft Office for Mac 2011
Microsoft Office for Mac 2011

Кроме того, на смену продукту Entourage пришел Outlook for Mac, который написан на Cocoa и поддерживает веб-службы Exchange. Также есть возможность импортировать PST-файлы из Windows-версии Outlook и использовать блокировки для ограничения доступа к письмам без разрешения.

Microsoft Office for Mac 2011
Microsoft Office for Mac 2011

Приложения Word, Excel и PowerPoint теперь оснащены инструментами соавторства, позволяющими людям из разных местоположений работать над одними и теми же документами. Пользователи могут организовывать встречи, отслеживать разные версии и получать данные о новых участниках, подключающихся к работе над проектом. Программа включает в себя веб-приложения Office, позволяющие получать удаленный доступ к файлам. Точная дата появления продукта в продаже пока не называется. По словам Microsoft, это должно произойти «чуть позже в этом году».

Источник: MacNN Добавил: Евгений Мосунов
Комментарии, обсуждение