НОВОСТИ
RSSВсе новости

Доступна бета-версия браузера Opera 10.50

[понедельник, 1 марта 2010 г, 10:01]

Разработчики популярного веб-браузера Opera сообщили о том, что доступна для загрузки бета-версия 10.50. Судя по тому, что десятая версия Opera вышла в свет через пару месяцев после появления бета-версии, можно заключить, что через аналогичный период стоит ждать релиза полноценной Opera 10.50.

Доступна бета-версия браузера Opera 10.50
Доступна бета-версия браузера Opera 10.50

Самым интригующим моментом является то, что в новой версии браузера предложена новейшая платформа JavaScript под названием «Carakan», которая, по словам разработчиков, работает в восемь раз быстрей, чем в Opera 10. Кроме того, в браузере улучшена совместимость с такими веб-стандартами как HTML5 и CSS 3, а также имеется новая графическая библиотека Vega.

Также сообщается, что Opera 10.50 предложит несколько функций, разработанных специально для Mac, включая унифицированную панель инструментов, «родные» виджеты, поддержку Growl и мультитач-интерфейса для совместимых версий MacBook и MacBook Pro. Кроме того, браузер включает такие удобные функции как легко настраиваемая панель поиска, более интеллектуальная адресная строка с поддержкой функции поиска, возможность удалять страницы из истории и многое другое.

Источник: Mac World Добавил: Евгений Мосунов
Комментарии, обсуждение