НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple подает в суд на HTC

[среда, 3 марта 2010 г, 15:37]

Появились сообщения, что компания Apple подала исковое заявление против своего конкурента на мобильном рынке, компании HTC. Apple утверждает, что ответчик нарушил 20 ее патентов, связанных с пользовательским интерфейсом iPhone.

Apple подает в суд на HTC
Apple подает в суд на HTC

В официальном пресс-релизе Стив Джобс заявил следующее: «Мы можем сидеть и наблюдать за тем, как конкуренты крадут наши патентованные изобретения, а можем и предпринимать какие-то действия. И мы решили начать действовать. Мы считаем, что конкуренция – это здоровое явление; однако соперники должны создавать свои технологии, а не воровать наши».

Примечательно, что наибольшего внимания в исковом заявлении удостоились модели смартфонов HTC на базе операционной системы Android. Хотя устройства Windows Mobile в списке предполагаемых нарушителей тоже присутствуют, они афишируются не так открыто. Это уже дало повод для предположений, что истинной мишенью для Apple является компания Google, разработавшая упомянутую ОС и создавшая очередного конкурента для iPhone – смартфон Nexus One. Поисковый гигант уже выступил с официальным заявлением, в котором встал на сторону своего партнера HTC.

Источник: Unwired View Добавил: Евгений Мосунов
Комментарии, обсуждение