НОВОСТИ
RSSВсе новости

Эксперт: Apple TV обречено стать игровой платформой

[пятница, 5 марта 2010 г, 10:29]

Один из самых знаменитых игровых экспертов в мире Майкл Пэчтер в своем недавнем интервью заявил, что рано или поздно система Apple TV должна будет стать игровой платформой. Тем не менее, это должно произойти не сразу.

Apple TV
Apple TV

Пэчтер заявил, что Apple давно превратилась в серьезного игрока на рынке игровой продукции, хотела она того или нет. Стив Джобс неоднократно заявлял, что не заинтересован в развитии своей компании в данном направлении. Тем не менее, за последние годы, благодаря существованию App Store и усилиям множества разработчиков, была создана целая империя игр для iPhone и iPod touch. Планшетник iPad, который в первую очередь рассчитан на выполнение более серьезных задач, тоже имеет все шансы стать еще одним объектом вожделения для геймеров и игровой индустрии.

По этой причине специалист с полной уверенностью предсказывает, что максимум к 2012 году руководство компании просто обязано будет подключить систему Apple TV к App Store. Вряд ли, по мнению Пэчтера, стоит ждать появления игровой приставки на базе Apple TV. Тем не менее, вполне вероятно, что новое поколение системы будет позиционироваться как «многофункциональное устройство», которое предлагает широкие возможности и для геймеров.

Источник: TUAW Добавил: Евгений Мосунов
Комментарии, обсуждение