НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPad: миллион продаж к середине апреля?

[среда, 17 марта 2010 г, 09:37]

По данным аналитиков, за минувший уикенд было продано приблизительно 152 000 планшетных компьютеров iPad. В прошлую пятницу, когда компания Apple официальна начала принимать предварительные заказы на свое новое детище, только в первые два часа было продано около 51 000 устройств. За сутки же в общей сложности было оформлено 120 000 заказов (в среднем по 25 000 «айпадов» в час). Тем не менее, уже на следующий день количество продаваемых устройств в час упало до 1000.

iPad: миллион продаж к середине апреля?
iPad: миллион продаж к середине апреля?

Детально анализируя данные продаж, специалисты отметили, что наибольшей популярностью пользуется модель с Wi-Fi, объем заказов которой в два раза превышает аналогичный показатель модели с 3G. Напомним, что iPad, оснащенный соединением Wi-Fi, появится в магазинах уже 3 апреля, тогда как 3G-версии придется ждать еще месяц. Что касается предпочтений в вопросе дискового пространства, то первое место занимает модель с объемом 64 ГБ, на которую приходится 35-процентная доля.

Эксперты также не стесняются делать прогнозы продаж нового устройства. В частности, предсказывается, что до момента официального начала продаж iPad (3 апреля) количество заказов должно будет перевалить за полмиллиона. Кроме того, ожидается, что к середине апреля число проданных «айпадов» составит миллион.

Источник: Slahgear Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение