НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple готовит 12-ядерный Mac Pro и 27-дюймовый LED-монитор

[понедельник, 22 марта 2010 г, 09:35] [СЛУХИ]

По данным источников, уже практически готовы к продаже обновления двух профессиональных продуктов от компании Apple. Ими станут 27-дюймовая версия монитора Cinema Display со светодиодной подсветкой и существенно 12-ядерная версия компьютера Mac Pro. Оба товара поступят в продажу уже в июне этого года.

Mac Pro перейдет на 12 ядер
Mac Pro перейдет на 12 ядер

Монитор со светодиодной подсветкой Cinema Display с диагональю 27 дюймов и разрешением 2 560 x 1 440 пикселов выглядит как увеличенная в размерах 24-дюймовая модель, которая была представлена в октябре 2008 года. Люди, близкие к компании, заявляют, что Apple довольно долго занималась разработкой этой модели, проходившей под кодовым названием «К59».

Также есть сообщения, что Apple находится в стадии завершения создания нового поколения компьютеров Mac Pro. Ожидается, что они будут оснащаться новейшими процессорами Intel Westmere с 12 ядрами. Apple, по прогнозам, останется верна своей стратегии Xeon и предложит компьютеры в двух вариантах: более дорогой Mac Pro с 12-ядерными процессорами Xeon 5600 Series и однопроцессорный вариант с 6 ядрами. Предполагается, что цена модели Xeon будет начинаться с 2 499 долларов.

Источник: Engadget Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение