НОВОСТИ
RSSВсе новости

44% тестируемых приложений для iPad являются играми

[четверг, 25 марта 2010 г, 00:39]

По новым статистическим данным, 44% приложений для iPad, отосланных на сегодняшний день разработчиками в компанию Apple для тестирования, являются играми. Далее в списке следуют развлекательные программы, на которые приходится 14 процентов. Это подтверждает опасения, что многие по-прежнему рассматривают iPad как в первую очередь развлекательное устройство, а не инструмент для работы.

44% тестируемых приложений для iPad являются играми
44% тестируемых приложений для iPad являются играми

Напомним, что на прошлой неделе Apple официально объявила о начале приема приложений от разработчиков, который должен будет закончиться 27 марта. Программистам было предложено создавать игры и приложения для операционной системы iPhone OS 3.2, под управлением которой будет работать iPad.

По мнению аналитиков, запуск в продажу планшетного компьютера iPad стало настоящей «золотой лихорадкой» для разработчиков, поскольку не все приложения из App Store будут работать на большом экране нового устройства, и их придется адаптировать или разрабатывать новые. Для этого в помощь разработчикам был предоставлен тулкит iPhone 3.2 beta для создания ПО специально для iPad. Сам же iPad должен будет поступить в продажу 3 апреля.

Источник: Apple Insider Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение