НОВОСТИ
RSSВсе новости

iAds: новый рекламный проект Apple

[среда, 31 марта 2010 г, 08:51]

В сети появилась информация, что 7 апреля этого года компания Apple собирается представить свой очередной глобальный проект под названием iAd, который, по словам корпорации, будет представлять собой «персонализированную систему мобильной рекламы».

Стив Джобс и Эрик Шмидт из Google
Стив Джобс и Эрик Шмидт из Google

Разработкой системы iAd, по слухам, будет отвечать рекламная компания Quattro, которую Apple в январе приобрела за 275 миллионов долларов. Наблюдатели уже заявляют, что данный шаг наверняка рассчитан на то, чтобы заставить потесниться компанию Google, которая значительно преуспела в сфере технологий онлайн-рекламы и планирует активное завоевание мобильного пространства. Недавнее приобретение Google рекламной компании Admob многими был расценено как защитный шаг с целью сохранения завоеванных позиций на рекламном рынке и недопущения на него Apple.

Несмотря на то, что информация о новом продукте Apple сегодня не появляется на первых полосах изданий, эксперты считают, что значимость этого события недооценивается в СМИ. Как ожидается, появление рекламной системы iAd может оказать на рынок еще большее влияние, чем премьеры iPad, iPhone и App Store.

Источник: 9 to 5 Mac Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение