НОВОСТИ
RSSВсе новости

Программист Apple потерял прототип нового iPhone в баре

[среда, 21 апреля 2010 г, 11:43] [СЛУХИ]

Авторы технологического блога Gizmodo завладели прототипом устройства, которое является новым поколением смартфона iPhone. По их словам, оно досталось им от посетителя бара, который нашел смартфон оставленным на стуле. Позднее выяснилось, что его оставил там программный инженер Apple, который в тот момент проводил испытания устройства в реальных условиях, наслаждаясь немецким пивом.

iPhone четвертого поколения
iPhone четвертого поколения

В результате блоггерам удалось воспользоваться смартфоном, разобрать его, запечатлеть во всех ракурсах и опубликовать отчет с фотографиями на своем сайте. По их словам, им удалось найти владельца устройства и позвонить ему. Голос инженера звучал очень расстроенным, когда он косвенно признал факт пропажи.

iPhone четвертого поколения
iPhone четвертого поколения

Через некоторое время в редакцию Gizmodo пришло письмо от вице-президента Apple Брюса Сьюэлла, в котором тот заявляет, что устройство было украдено, и требует вернуть его. Судя по всему, эта история грозит блоггерам большими проблемами с правосудием, поскольку, согласно калифорнийскому законодательству (а именно на территории этого штата происходили события), прототип устройства является объектом коммерческой тайны, обнародование которой чревато судебными разбирательствами.

iPhone четвертого поколения
iPhone четвертого поколения
Источник: Apple Insider Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение