НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple и Samsung сотрудничают в области OLED-технологий?

[пятница, 21 мая 2010 г, 16:21]

По данным издания EE Times, связи гигантов Apple и Samsung гораздо теснее, чем предполагала общественность. Компании связывает нечто большее, чем производство микропроцессоров, а именно: вице-президент OLED R&D Center в Samsung Mobile Display Co. Браян Беркли (Brian Berkeley) до 2003 года был членом команды Apple.

Как известно, Samsung является крупнейшим в мире производителем LCD-панелей. Одним из приоритетов компании на сегодняшний день является развитие рынка OLED-дисплеев. Samsung предполагает их использовать не только в смартфонах, но и в крупногабаритных телевизорах, включая 3D TV. Именно с этой целью в январе 2009 года Samsung собрал все свои команды OLED-разработчиков под одной крышей.

В то же время, слухи о выпуске устройств Apple с OLED-экранами муссируются с начала 2010 года. Не говоря о том, что, по сообщениям некоторых источников, у корпорации уже есть работающий прототип нового устройства, которое будет изготовляться в Тайване.

Что можно ожидать от сотрудничества Samsung и Apple в области OLED-технологий и приведет ли оно к выпуску совершенно новых устройств или обновлению проекта Apple TV, пока неизвестно.

Источник: 9to5mac Добавил: Александра Хестанти
Комментарии, обсуждение