НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple патентует мобильную рекламную платформу iAd?

[понедельник, 24 мая 2010 г, 14:35]

Слухи о создании Apple собственной рекламной платформы iAd циркулируют уже давно. Похоже, что проект уже близок к реализации.

Как стало известно, компания подала заявку на патент под названием "Система и метод предоставления контекстной рекламы в зависимости от схемы динамического ценообразования".

Разработка призвана увеличить эффективность мобильной рекламы за счет использования контекстных сообщений и гибкой ценовой политики. Пользователю, в первую очередь, будет предлагаться реклама тех учреждений, которые расположены в непосредственной близости от его местоположения.

Кроме этого, на выбор предлагаемой Вам рекламы будут влиять еще множество факторов, от погоды до времени суток. Также будут учитываться личные предпочтения пользователя, его прошлые маршруты и наиболее часто посещаемые заведения.

Отдельно стоит отметить, что Apple предполагает тесное сотрудничество с различными организациями (от крупных торговых центров до аэропортов) в рамках создания и поддержания сети Wi-Fi специально для показа рекламы.

Источник: UnwiredView Добавил: Александра Хестанти
Комментарии, обсуждение