НОВОСТИ
RSSВсе новости

Представлено четвертое поколение iPhone 4

[вторник, 8 июня 2010 г, 15:26]

Компания Apple официально представила свой смартфон iPhone четвертого поколения на конференции разработчиков WWDC-10. Как и предыдущие модели, iPhone 4 был представлен президентом Apple Стивом Джобсом. По его словам, это самое изящное мобильное устройство, которое было создано Apple за всю ее историю. Более того, если верить руководителю компании, это самый тонкий в мире смартфон на данный момент.

iPhone 4
iPhone 4

По официальным данным, толщина iPhone 4 составляет всего 9,3 мм. Таким образом, данная модель на 24 процента тоньше, чем ее предшественник iPhone 3GS. Кроме того, его 3,5-дюймовый дисплей, который изготовлен на базе LCD IPS панели, обладает весьма высокой яркостью (800:1) и беспрецедентно высокой плотностью (326 точек на дюйм). Как утверждает Стив Джобс, на данный момент IPS дисплей является оптимальным выбором и лучше, чем решения на базе AMOLED панелей.

iPhone 4
iPhone 4

Стоит также отметить, что iPhone 4 имеет более вместительный аккумулятор и может работать в режиме разговора до 7 часов в сетях 3G и до 6 часов в таких же сетях, если речь идет о просмотре веб-страниц. Что касается работы в сетях Wi-Fi, прослушивания музыки, просмотра видео, то iPhone 4 может проработать до 10, 40 и 10 часов соответственно.

iPhone 4
iPhone 4

Среди других конструктивных особенностей можно еще отметить совершенно новую камеру с разрешением 5 мегакпикселей, которая, кстати, оснащена светодиодной вспышкой и умеет снимать HD-видео в разрешении 720 пикселов при 30 кадрах в секунду, а также фронтальную камеру для видеовызовов и двухосный гироскоп. Как и iPad, iPhone четвертого поколения использует Mini-SIM карту и обладает не одним, а двумя микрофонами, чтобы лучше бороться с шумами.

Источник: Slashgear Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение