НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple iPhone OS переименована в iOS

[четверг, 17 июня 2010 г, 10:31]

Корпорация Apple приняла беспрецедентное решение и изменила имя одной из самых знаковых частей своей технологической империи. По заявлению компании iPhone OS была официально переименована в iOS.

Кроме нового имени iOS 4 получит множество новых функций. Среди которых "Папки программ" (Folders), "Единые Входящие" и долгожданная многозадачность. По признанию Стива Джобса, хотя Apple и не первая вышла на рынок с многозадачностью, именно она нашла время для доводки этой функции до рабочего состояния. Как известно, неудачные воплощения многозадачности способны доставить пользователям много неприятных минут и убить аккумулятор устройства.

Для реализации всех этих возможностей в iOS 4 существует более 1500 API-функций, которые будут предложены разработчикам в новом SDK.

Владельцы iPhone 3G, 3GS и IPod Touch 2G+ смогут установить на свои устройства iOS4 начиная с 21 июня.

Безусловно, новое название гораздо короче предыдущего и более соответствует ситуации на сегодняшний день (так как в последнее время iPhone OS устанавливалась не только на iPhone). Однако существовании Cisco IOS может вызвать путаницу.

Источник: SlashGear Добавил: Александра Хестанти
Комментарии, обсуждение