НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple TV будет давать телепередачи напрокат

[пятница, 9 июля 2010 г, 10:19]

Появились сообщения, что компания Apple ведет переговоры с телевизионными студиями о том, чтобы начать предлагать пользователям возможность брать телепередачи напрокат за 99 центов вместо того, чтобы загружать их за 1,99 доллара. Эта программа будет работать в точности также, как имеющаяся программа проката фильмов. Пользователю предлагается 30 дней для начала просмотра передачи, и после начала просмотра ему выделяется 24 часа, чтобы его завершить.

Apple TV будет давать телепередачи напрокат
Apple TV будет давать телепередачи напрокат

Тем не менее, в отличие от кинопроката и других служб продажи контента в iTunes, телевизионные программы будут транслироваться с облачных серверов Apple. Такая служба, как ожидается, станет идеальной заменой нынешней Apple TV, основанной на операционной системе iOS, которая не будет обладать обычным жестким диском и будет зависеть от облачных трансляций и локального беспроводного обмена.

Недавно представленный сервис Hulu Plus в настоящее время также ищет способы заставить потребителей платить за доступ к телевизионным передачам. В настоящий момент пользователи должны платить 9,99 доллара в месяц, чтобы просматривать передачи телекомпаний ABC, Fox и NBC.

Источник: Apple Insider Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение