НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple откроет новый дата-центр

[четверг, 22 июля 2010 г, 09:00]

В ходе вчерашней пресс-конференции, на которой топ-менеджеры Apple огласили финансовые результаты компании за второй квартал 2010 года, журналистам также удалось выяснить некоторые новые подробности о дата-центре, строительством которого Apple в настоящий момент занимается.

Apple откроет новый дата-центр
Apple откроет новый дата-центр

На вопрос о том, как проходит строительство нового центра в Северной Каролине, на которое был потрачен миллиард долларов, представители компании ответили, что проект реализуется в соответствии с графиком и будет завершен к концу календарного года. «А затем мы собираемся использовать это центр» - заявил финансовый директор Apple Питер Оппенгеймер.

Больше никаких заявлений относительно этого проекта менеджеры, славящиеся своей скрытностью и осторожностью, не сделали. На сегодняшний день известно, что центр в Северной Каролине по своей площади будет в пять раз больше, чем имеющийся дата-центр в Ньюарке (штат Калифорния). Ожидается, что новый центр будет использоваться для расширения стремительно расширяющихся сервисов iTunes, App Store и iBooks, а также для работы с такими облачными службами как MobileMe.

Источник: Apple Insider Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение