НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple хочет встроить рекламу в операционную систему

[понедельник, 26 июля 2010 г, 09:04]

На прошлой неделе в сети появилось патентное заявление компании Apple под названием «Реклама в операционной системе», которое было опубликовано на этой неделе. В заявлении описывается операционная система, где пользователю будет демонстрироваться реклама, которая будет в течение установленного периода времени препятствовать его выполнению определенных функций системы. После завершения показа рекламы пользователь сможет продолжить пользоваться системой.

Apple хочет встроить рекламу в операционную систему
Apple хочет встроить рекламу в операционную систему

Реклама может демонстрироваться в течение предустановленного промежутка времени с заданным интервалом, на основании настроек интегрированного в систему таймера. Пользователи также смогут приобретать дополнительное время для беспрепятственного использования компьютера, обеспечивая себе длительные периоды работы, не прерываемой показами рекламы.

По мнению компании, такая система может использоваться на машинах, размещенных в общественных местах. Таким образом, пользователи смогут получать бесплатный доступ к Интернету через терминал без необходимости вносить какую-либо плату. Пользователи также по желанию смогут заплатить за пользование машиной без просмотра рекламного контента.

Источник: Apple Insider Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение