НОВОСТИ
RSSВсе новости

Разработчики получили третью бета-версию iOS 4.1

[среда, 4 августа 2010 г, 09:44]

Компания Apple сообщила на своем сайте, что теперь для разработчиков программного обеспечения доступна третья бета-версия операционной системы iOS 4.1. Согласно пресс-релизу, в новой версии системы основное внимание уделено таким компонентам ОС как AV Foundation, Media Player, GameKit, UIKit и MapKit.

Разработчики получили третью бета-версию iOS 4.1
Разработчики получили третью бета-версию iOS 4.1

Напомним, что это обновление является уже третьим релизом за последние три недели. Самая первая бета-версия iOS 4.1 была представлена 14 июля, вторая же стала доступна 27 числа прошлого месяца. Разработчики, которые уже успели ознакомиться с новой версией, отмечают, что она обладает новой API, отличается расширенными возможностями воспроизведения мультимедийных файлов, а также включает в себя новые классы AV Foundation, связанные со сжатием файлов, чтением/записью и групповым воспроизведением файлов.

Кроме того, значительный прогресс наблюдается в службе Game Kit. В новой бета-версии iOS основанный на этой службе Game Center позволяет игрокам прослеживать свои игровые результаты на досках лидеров, находить команды для групповых игр, а также следить за своими достижениями в игре. Напомним, что ранее Apple назвала Game Center одной из самых важных функций iOS 4.

Источник: Apple Insider Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение