НОВОСТИ
RSSВсе новости

Представлено новое поколение iPod touch

[четверг, 2 сентября 2010 г, 09:44]

Компания Apple официально представила iPod touch четвертого поколения, который получил название iPod touch 4G. Устройство работает под управлением новой операционной системы iOS 4.1, но уже к ноябрю его прошивку можно будет обновить до версии 4.2.

iPod touch 4G
iPod touch 4G

Новое устройство унаследовало сенсорный мультитач-дисплей Retina Display от смартфона iPhone 4 и оснащено процессором Apple A4. Примечательной особенностью нового iPod touch является то, что данная модель явно тоньше, чем предыдущие версии устройства. Кроме того, у него имеются две камеры – основная и фронтальная. Последняя используется для осуществления видеозвонков в сетях WiFi, а основная может снимать, причем не только фото, но и HD-видео.

iPod touch 4G
iPod touch 4G

Среди других конструктивных особенностей можно выделить 30-штыревой коннектор, внешние динамики, 3,5-миллиметровый аудиовыход, а также регулятор громкости, как на предыдущих версиях. Пользователи также могут получить доступ к App Store, чтобы загружать желаемые приложения. iPod Touch 4G будет доступен в трех версиях – 8, 16 и 32 ГБ. Их стоимость в США составит $229, $299 и $399 соответственно.

Источник: Apple Insider Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение