НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPod nano получил мультитач-дисплей

[четверг, 2 сентября 2010 г, 09:55]

В рамках вчерашнего официального мероприятия компания Apple представила новое поколение плеера iPod nano. Как видно на фотографии, этот портативный медиа-проигрыватель получил совершенно другой дизайн. Первое, что бросается в глаза, это отсутствие узнаваемого колесика Click Wheel для управления плейлистом.

iPod nano
iPod nano

На смену упомянутому элементу управления у нового iPod nano пришел сенсорный мультитач-дисплей квадратной формы. Мобильное устройство по-прежнему имеет многочисленные опции, и помимо всего прочего, у него еще имеются шагомер и FM-радио. Также стоит отметить, что дисплей нового iPod nano отличается особой яркостью, а на обратной стороне его корпуса по-прежнему находится застежка для крепления на одежду. Кроме того, плеер оснащен акселерометром, позволяющим пользователю поворачивать дисплей как угодно, чтобы видеть изображение, как ему хочется.

Новый iPod nano будет доступен в шести цветовых вариантах и объемом памяти 8 или 16 ГБ. Цена этих двух модели в США составит 149 и 169 долларов соответственно. Встроенная батарея обеспечивает 24 часа непрерывного воспроизведения без подзарядки.

Источник: Apple Insider Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение