НОВОСТИ
RSSВсе новости

Google создаст собственный музыкальный сервис

[пятница, 3 сентября 2010 г, 11:51]

Компания Google ведет переговоры со звукозаписывающими компаниями по поводу получения лицензий на их продукцию с целью создания музыкального сервиса, аналогичного iTunes. Таким образом, Google планирует оспорить лидерство компании Apple на рынке цифрового мультимедийного контента.

Google создаст собственный музыкальный сервис
Google создаст собственный музыкальный сервис

Вице-президент Google Энди Рубин в настоящее время проводит встречи с топ-менеджерами ведущих рекорд-компаний, чтобы заручиться их поддержкой в своем начинании. Ожидается, что новая служба начнет работать уже к католическому рождеству в этом году.

Судя по сообщениям в прессе, представители индустрии развлечений с энтузиазмом отнестись к инициативе Google. Хотя звукозаписывающие компании благодарны Apple за все то, что эта компания сделала для повышения продаж музыки в цифровом формате, усиливающееся доминирование этой компании на рынке вызывает все большее опасение среди представителей отрасли. Напомним, что сегодня 70 процентов всех платных загрузок музыкальных файлов на территории США приходится на iTunes Music Store.

Источник: Apple Insider Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение