НОВОСТИ
RSSВсе новости

Microsoft и Adobe обсуждают возможность слияния

[понедельник, 11 октября 2010 г, 10:44]

Судя по сообщениям в прессе, недавно исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер и глава корпорации Adobe Шантану Нарайен встретились, чтобы обсудить возможное сотрудничество двух компаний. Как сообщают источники, на встрече, которая длилась более часа, стороны обсуждали вопрос, как скоординировать усилия, чтобы бороться с засильем Apple на рынке мобильных устройств. Один из возможных вариантов – это слияние двух компаний с целью создания мощного альянса для борьбы с Apple.

Microsoft и Adobe обсуждают возможность слияния
Microsoft и Adobe обсуждают возможность слияния

По данных источников, Microsoft и Adobe очень обеспокоены тем, что Apple не желает включать в свои мобильные устройства поддержку стандарта Flash. По слухам, Microsoft хотел купить Adobe еще несколько лет назад, но не решился пойти на такой шаг из-за опасения по поводу возможного нарушения антимонопольного законодательства США.

Достоверность этой информации еще предстоит проверить, однако после ее появления в СМИ стоимость акций компании Adobe выросла на 10 процентов. Напомним, что Microsoft и Adobe также являются соперниками на рынке программного обеспечения, и в некоторых сферах их интересы пересекаются. Самый яркий пример – соперничество форматов Flash и Silverlight.

Источник: Apple Insider Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение