НОВОСТИ
RSSВсе новости

Стив Джобс не верит в успех 7-дюймовых планшетников

[среда, 20 октября 2010 г, 09:23]

Глава компании Apple Стив Джобс на этой неделе косвенно развеял все слухи относительно возможности появления в продаже семидюймовой версии планшетного компьютера iPad. В частности, в ходе конференции касаемо финансовых результатов компании за третий квартал 2010 года он заявил, что 7-дюймовые планшеты это мертворожденные и бесполезные мобильные устройства.

Стив Джобс не верит в успех 7-дюймовых планшетников
Стив Джобс не верит в успех 7-дюймовых планшетников

Предполагается, что Джобс имел в виду Samsung Galaxy Tab и сотни подобных моделей, которые работают под управлением операционной системы Android. По словам главы Apple, у них слишком маленький экран, поэтому пользователям просто неудобно читать что-либо на таких устройствах. По мнению Джобса, оптимальный размер экрана планшетника составляет порядка 10 дюймов.

Напомним, что планшетник Samsung Galaxy Tab должен официально поступить в продажу на следующей неделе. Тем не менее, сегодня известно, что операционная система Android 2.2 Froyo, на которой будет основано это устройство, не оптимизирована для планшетов. Тем не менее, ожидается, что с появлением системы Android 3.0 Gingerbread эта проблема будет устранена.

Источник: 9 to 5 Mac Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение