НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple представляет Mac OS X 10.7 Lion

[четверг, 21 октября 2010 г, 11:44]

Компания Apple в рамках конференции Back to the Mac официально представила новую операционную систему, получившую название Mac OS X 10.7. Это уже седьмое по счету крупное обновление данной операционной системы за последние 10 лет. В соответствии со сложившейся у Apple традиции, система была названа в честь грозного зверя семейства кошачьих: Lion (лев).

Apple представляет Mac OS X 10.7 Lion
Apple представляет Mac OS X 10.7 Lion

Если попытаться вкратце описать Mac OS X 10.7, можно посоветовать представить, что ваш MacBook будет иметь все, что вы находите на iPad. Среди других особенностей можно выделить такие функции как Mac App Store, App Home Screen, Auto Save. Кроме того, приложения могут возобновлять работу на том месте, где вы их остановили.

Одним словом, Lion сочетает в себе все самое лучшее, что есть у Mac OS X и iOS. Как обещает компания, магазин приложений Mac App Store начнет работу через 90 дней, а сама система начнет продаваться летом 2011 года. По мнению экспертов, появление Mac OS X 10.7 означает, что выход версий компьютеров iMac и MacBook с сенсорными дисплеями уже не за горами.

Источник: Slashgear Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение