НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone снова самый продаваемый смартфтон в США

[вторник, 2 ноября 2010 г, 12:09]

По результатам третьего квартала текущего года самым продаваемым смартфоном в США снова стал iPhone, на который пришлось 26,2 процента от общего объема поставок. Однако, если сравнивать его продажи с совокупным объемом продаж устройств на базе операционной системы Android, то становится ясно, что iPhone уже существенно уступает мобильной платформе Google: все устройства Android вместе взятые сегодня контролируют 43,6 процента этого сегмента рынка.

iPhone снова самый продаваемый смартфтон в США
iPhone снова самый продаваемый смартфтон в США

При этом аналитики, что Apple пока не удается сильно оторваться от компании Research in Motion, которая занимает второе место в США со своими 24,2%. Однако это обстоятельство ситуации не меняет: обойдя в прошлом квартале RIM, сегодя Apple является самым успешным производителем смартфонов в США и во всем мире.

На этом фоне отмечается, что совокупная доля поставок устройств на базе мобильной ОС Android на американский рынок в третьем квартале составила 43,6%. Аналитики заявляют, что всемирный объем продаж устройств на базе этой ОС вырос на 1 309 процентов относительно аналогичного периода в прошлом году. В общей сложности за третий квартал 2010 года было продано более 20 миллионов таких устройств.

Источник: Apple Insider Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение