НОВОСТИ
RSSВсе новости

Samsung создает конкурента для iPod touch

[понедельник, 27 декабря 2010 г, 11:38]

В сети появились сообщения, что на выставке CES-2011 компания Samsung планирует представить новый портативный проигрыватель Galaxy Player, основанный на смартфоне Galaxy S и призванный стать одним из соперников популярного медиаплеера iPod touch.

Samsung создает конкурента для iPod touch
Samsung создает конкурента для iPod touch

Ожидается, что плеер будет иметь много схожих черт с линейкой смартфонов Galaxy S. Он будет основан на операционной системе Android 2.2 Froyo и получит гигагерцовый процессор. Основным отличием его от смартфона (помимо невозможности осуществления голосовых вызовов) станет то, что он будет оборудован не дисплеем AMOLED, а 4-дюймовым Super Clear LCD.

Кроме того, стало известно, что новый Galaxy Player, известный среди работников Samsung под кодовым наименоваванием YP-GB1, будет оснащен 3,2-мегапиксельной задней, а также передней камерой для видеовызова. Напомним, что в сентябре этого года компания уже представила плеер Galaxy Player 50, который не снискал большой славы в связи с чрезмерно ограниченным функционалом в сравнении со смартфоном аналогичной марки.

Источник: Gizmodo Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение