НОВОСТИ
RSSВсе новости

Новый российский телефон с ГЛОНАСС?

[среда, 29 декабря 2010 г, 11:50]

На днях в СМИ промелькнула новость о встрече Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина с заместителем Председателя Правительства С.Б.Ивановым и главой АФК «Система» В.П.Евтушенковым. Новость о скором появлении в продаже серийного телефона (видимо, коммуникатора) была столь потрясающей, что мы сочли необходимым обратиться к первоисточнику - сайту Правительства РФ.

Здесь можно найти массу интереснейших деталей. Например, планируемый С.Б. Ивановым вброс на рынок сразу 500 тыс. изделий. Обычно такая информация считается конфиденциальной, и все производители ее тщательно скрывают. О характеристиках нового телефона сказано, что он "по всем функциям соответствует Айфону4", однако, имеет важнейшие преимущества:

"Цена его – 10 990 рублей, уже вполне конкурентоспособно. И самое главное – с использованием этого чипсета и этой технологии точность навигации человека, находящегося на открытом воздухе, достигает 93%. Для сравнения: точность человека, носящего навигатор только с Джи-Пи-Эс, – 64%. То есть на 1/3 сразу..."

Мы постараемся в ближайшее время получить для тестирования этот уникальный аппарат и рассказать о нем подробней. Заодно постараемся выяснить, что такое "точность навигации человека" и почему она измеряется в процентах.

Источник: Сайт Председателя Правительства РФ Добавил: МакЦентр
Комментарии, обсуждение