НОВОСТИ
RSSВсе новости

Популярность MacBook Air продолжает расти

[вторник, 5 апреля 2011 г, 09:50]

По прогнозу аналитиков JP Morgan, новое поколение ноутбуков MacBook Air, выпущенное осенью прошлого года, может принести компании Apple до 2,2 миллиарда долларов выручки. В соответствии с последними данными, в четвертом квартале 2010 года Apple поставила на рынок 420 тысяч таких ноутбуков, то есть на 330 процентов больше в сравнении с аналогичным периодом 2009 года.

Популярность MacBook Air продолжает расти
Популярность MacBook Air продолжает расти

Аналитики утверждают, что залог успеха MacBook Air состоит в том, что он обладает некоторыми качествами, характерными для iPad. Прежде всего, речь идет о небольшом весе и возможность быстрого включения за счет использования вместо жестких дисков SSD-накопителей. По мнению JP Morgan, эти ультрапортативные ноутбуки вполне можно называть квази-планшетами.

Отметим также, что по состоянию на конец четвертого квартала 2010 года доля MacBook Air среди всех систем на платформе Mac OS X составила 10 процентов. Кроме того, на долю этих компактных ноутбуков пришлось 15 процентов всех полнофункциональных мобильных систем, проданных за этот период (на 5 процентов больше по сравнению с 2009 годом).

Источник: MacRumors Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение