НОВОСТИ
RSSВсе новости

Вокруг Apple разгорается очередной скандал

[вторник, 26 апреля 2011 г, 09:41]

История, связанная с подозрениями в том, что устройства на базе iOS занимаются несанкционированным сбором информации о местонахождении пользователей, получила продолжение. Сегодня стало известно, что против компании Apple был направлен судебный иск по обвинению в незаконном вторжении в личную жизнь и компьютерном мошенничестве.

Вокруг Apple разгорается очередной скандал
Вокруг Apple разгорается очередной скандал

Данное исковое заявление было направлено вчера в суд города Тампа (штат Флорида, США). Иск был подан двумя пользователями, один из которых является владельцем iPhone из Флориды, а другой – пользователем iPad из Нью-Йорка. Они утверждают, что Apple умышленно и тайно занимается сбором информации о местоположении и перемещениях владельцев своих мобильных устройств.

Заявители просят суд принять решение, требующее от Apple прекратить собирать информацию о местоположении пользователей. Кроме того, они требуют, чтобы компания возместила им стоимость их устройств, поскольку, по их словам, если бы они знали, что компания будет собирать о них такие данные, то ни за что не приобрели бы эти гаджеты.

Источник: MacRumors Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение