НОВОСТИ
RSSВсе новости

Новый iPhone не получит поддержку NFC

[вторник, 17 мая 2011 г, 09:59] [СЛУХИ]

Авторитетные аналитики из Berstein Research заявили, что смартфон iPhone пятого поколения вряд ли будет поддерживать технологию NFC (беспроводная связь ближнего радиуса действия). Информации о том, откуда у этой фирмы появились такие данные, не сообщается. Тем не менее, если учитывать их богатые связи, то можно предположить, что Berstein Research располагает какой-то инсайдерской информацией на этот счет.

Новый iPhone не получит поддержку NFC
Новый iPhone не получит поддержку NFC

Напомним, что слухи о скором появлении в iPhone поддержки NFC ходят уже давно. В соответствии с недавними сообщениями, пятое поколение этого смартфона, наконец, получит такой функционал. Как известно, мобильные устройства с поддержкой NFC можно использовать в качестве электронного кошелька. Такие аппараты уже активно продаются в Японии, но технология NFC пока не находит широкого применения в других частях мира.

Судя по всему, работа в этом направлении еще продолжается, и на данном этапе компания Apple считает, что преждевременно выводить на рынок iPhone с поддержкой этой технологии. В то же время, можно полагать, что она будет реализована на iPhone, который будет выпущен в 2012 году.

Источник: TUAW Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение