НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple представит в четверг новый образовательный продукт

[вторник, 17 января 2012 г, 10:11] [СЛУХИ]

В этот этот четверг, 19 января, компания Apple проведет специальное мероприятие для прессы, которое будет сосредоточено на теме образования. Хотя никаких официальных подробностей не сообщается, в СМИ начинают просачиваться данные о том, что будет продемонстрировано на этом мероприятии.

Apple представит в четверг новый образовательный продукт
Apple представит в четверг новый образовательный продукт

Ранее уже газета The Wall Street Journal сообщала, что издательство McGraw-Hill тесно работает с Apple над образовательным проектом начиная с июня прошлого года. Теперь источники прессы утверждает, что одной из ключевых частей презентации станет представление нового инструмента для публикации электронных книг. По словам источников, некоторые издательства хотели бы, чтобы Apple или какой-нибудь другой производитель разработали простое приложение, которое позволило сделать процесс таким же простым, как создание песни в Garageband.

Сообщается, что Apple, объявив о поддержке стандарта ePub 3, надеется открыть двери для издателей, чтобы легко создавать интерактивные электронные книги. По слухам, в разработке этого проекта несколько лет активное участие принимал Стив Джобс. Мероприятие пройдет в музее Гуггенхайма в Нью-Йорке 19 января, и проведет его старший вице-президент Apple Эдди Кью.

Источник: MacRumors Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение