НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPad 3 получит 8-мегапиксельную камеру?

[понедельник, 20 февраля 2012 г, 09:01] [СЛУХИ]

В китайские СМИ просочились фото, которые говорят о том, что iPad следующего поколения оснастят 8-мегапиксельной тыльной камерой. Как считают аналитики, данное явление будет представлять собой технический прорыв в области производства планшетных компьютеров. Учитывая, что iPad второго поколения имел всего 1-мегапиксельную камеру, то на его фоне iPad 3 будет смотреться более привлекательно.

iPad 3 получит 8-мегапиксельную камеру?
iPad 3 получит 8-мегапиксельную камеру?

Если провести аналогию с серией смартфонов от фирмы Apple, iPhone 3G, 3GS и iPhone 4 имели на своем вооружении камеры, с разрешением 2 Мп, 3,2 Мп и 5 Мп соответственно. А вот последний флагман предоставляет пользователям возможность производить изображения благодаря 8-мегапиксельной камере и снимать видео разрешения 1080p (Full HD).

Именно поэтому, продолжая развивать линейку iPad, производители решили вывести свое детище на новый уровень. Ожидается, что размер объектива камеры планшета будет немного больше. Также устройство должно будет иметь видоизмененный корпус, благодаря чему разработчики смогли установить на него более емкую батарею.

Источник: MacRumors Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение