НОВОСТИ
RSSВсе новости

Уменьшенный iPad появится в третьем квартале

[вторник, 17 апреля 2012 г, 06:37] [СЛУХИ]

В китайских СМИ появилось сообщение о 7,85-дюймовой версии iPad, слухи о которой ходят уже давно. По данным источника, мини-версия iPad будет выпущена в третьем квартале этого года в качестве ответного шага на релиз планшетов на Windows 8. Цена устройств составит 249-299 долларов, а всего в начале продаж Apple планирует произвести на своих заводах 6 миллионов iPad Mini.

Уменьшенный iPad появится в третьем квартале
Уменьшенный iPad появится в третьем квартале

Данное сообщение в целом соответствует более ранней информации от других ресурсов, касающейся iPad Mini, и является еще одним свидетельством того, что Apple все же собирается своим новым 7,85-дюймовым планшетом закрыть нижний ценовой сегмент рынка планшетных компьютеров, который сейчас принадлежит устройствам на базе Android, в частности, Kindle Fire.

В то же время, диагональ экрана в 7,85 дюйма позволит Apple сохранить разрешение экрана iPad 2 и не создать дополнительных трудностей разработчикам приложений. Единственное, что заставляет усомниться в правдивости таких предположений, состоит в том, что глава Apple Стив Джобс неоднократно критически отзывался о семидюймовых планшетах.

Источник: 9to5Mac Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение