НОВОСТИ
RSSВсе новости

На WWDC будет представлена новая операционная система для Apple TV

[четверг, 31 мая 2012 г, 07:10] [СЛУХИ]

Источники в прессе сообщают, что в рамках конференции WWDC-2012 компания Apple собирается представить абсолютно новую версию операционной системы для своей телевизионной приставки Apple TV. Новая версия, по данным источников, будет обладать расширенным набором функций по сравнению с текущей версией ОС, на которой сейчас работает приставка от Apple. Кроме этого, сообщается, что на аналогичной системе будет работать и будущий телевизор от Apple.

На WWDC будет представлена новая операционная система для Apple TV
На WWDC будет представлена новая операционная система для Apple TV

По слухам, Apple хочет также добиться от производителей аксессуаров и периферии для телевизоров за счет использования созданного в компании управляющего API, для того, чтобы будущие аксессуары были совместимы как с Apple TV, так и с их телевизором. Используя данный API, вся подключенная к телевизору периферия сможет управляться через пульт дистанционного управления от Apple TV.

Подобный подход может прийтись по душе обладателям домашних кинотеатров, которым приходится использовать для их управления несколько пультов, а для подключения - несколько видов кабелей. API от Apple, являющийся частью новой ОС для Apple TV, будет работать в том числе и с приставками спутниковых и кабельных операторов, а также другими дополнительными устройствами, подключаемыми к телевизору.

Источник: 9to5Mac Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение