НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple заказала 10 миллионов iPad Mini

[пятница, 12 октября 2012 г, 09:51] [СЛУХИ]

Газета Wall Street Journal, ссылаясь на поставщиков компонентов в Азии, сообщила, что Apple ожидает мощного спроса на уменьшенную версию планшета iPad. По этой причине компания, как сообщается, подала заявку на производство более 10 миллионов устройств, прозванных в прессе iPad mini. Для сравнения отметим: Amazon разместила заявку на вдвое меньшее число экземпляров планшета Kindle Fire в этом квартале, сообщили поставщики.

Apple заказала 10 миллионов iPad Mini
Apple заказала 10 миллионов iPad Mini

Слухи об iPad mini муссировались уже давно, еще до запуска нового iPad. Apple официально не подтвердила планы по запуску меньшего планшета, но слухи говорят о том, что новый 7,85-дюймовый iPad будет массово производиться на нескольких фабриках в Азии.

iPad mini, видимо, будет иметь меньшее разрешение экрана, нежели стандартный iPad, и производство этих экранов началось в прошлом месяце компаниями AU Optronics из Тайваня и LG Display из Южной Кореи. Другие слухи говорят о том, что меньшая версия iPad будет стоить примерно столько же, сколько и Nexus 7 от Google и Kindle Fire от Amazon, а именно 199 долларов.

Источник: Cult of Mac Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение