НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple может отказаться от процессоров Intel

[вторник, 6 ноября 2012 г, 10:00]

Источники в прессе сообщают, что компания Apple предполагает заменить процессоры Intel в компьютерах под управлением операционной системы OS X на разновидность процессоров, которые применяются в планшетах и смартфонах компании. Компания считает, что ее собственные процессоры в ближайшие годы станут достаточно производительными, чтобы распространиться за пределы текущего ассортимента продукции, и стать основой для настольных компьютеров и ноутбуков.

Apple может отказаться от процессоров Intel
Apple может отказаться от процессоров Intel

Сближение мобильных устройств и компьютеров линейки Mac приведет к тому, что Apple может полностью отказаться от процессоров Intel. Унифицированная платформа позволит пользователям проще переходить с одного устройства на другое, и использование процессоров с идентичной архитектурой в этом смысле крайне желательно.

По словам источников, такой шаг Apple сделает ближе к 2017 году. Впрочем, если Intel к тому времени научится создавать экономичные и производительные процессоры, отвечающие требованиям компании, то вопрос о прекращении сотрудничества может и не возникнуть.

Источник: Macrumors Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение