НОВОСТИ
RSSВсе новости

Новые Mac получат WiFi пятого поколения

[пятница, 4 января 2013 г, 12:54] [СЛУХИ]

Появились сообщения, что компания Apple планирует одной из первых в индустрии наделить свои компьютеры, в частности, машины под управлением OS X, поддержкой гигабитного Wi-Fi или стандарта беспроводной связи 802.11ac. Утверждается, что компания заключила сделку с Broadcom на поставку модулей беспроводных сетей нового стандарта для линейки компьютеров Mac.

Новые Mac получат WiFi пятого поколения
Новые Mac получат WiFi пятого поколения

Чипы следующего поколения с увеличенным до 160 Гц диапазоном частот и до 8 антенн были представлены Broadcom Corporation на выставке Consumer Electronics Show в прошлом году. Главным преимуществом 5G Wi-Fi является способность передавать данные со скоростью 1,3 ГБ в секунду, например, для просмотра потокового видео в разрешении 1080p. По заявлению Broadcom, данная спецификация в три раза быстрее и в шесть раз мощнее, чем 802.11n.

Если этот слух подтвердится, то следующее поколение компьютеров Mac, а позже и другие устройства Apple – базовые станции AirPort, Time Capsule, телеприставка Apple TV, смартфоны и планшеты – будут обладать поддержкой сверхскоростного интерфейса 5G Wi-Fi.

Источник: Mac Rumors Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение