НОВОСТИ
RSSВсе новости

Анлок iPhone станет незаконен в США

[пятница, 25 января 2013 г, 10:54]

Стало известно, что срок действия ряда поправок, внесенных правительством США в «Закон о защите авторских прав в цифровую эпоху» (DMCA), истекает 26 января. С этого момента отвязка iPhone от обязательных контрактов, заключенных с сотовыми операторами при продаже аппарата, становится незаконной.

Анлок iPhone станет незаконен в США
Анлок iPhone станет незаконен в США

Поправки в закон DMCA, которые узаконили так называемый анлок, то есть взлом телефона с целью устранить привязку к определенному мобильному провайдеру, перестают действовать в субботу – операция становится нелегальной.

В настоящее время iPhone в США доступен в сетях трех американских операторов AT&T, Verizon и Sprint — аппарат продается вместе с SIM-картой и с контрактом, обязывающим владельца пользоваться услугами. Это мешает продавать такие телефоны с рук, тем более в те страны, где американский оператор просто не работает. Поэтому на рынках многие аппараты проходят процедуру разлочки при помощи UltraSn0w и других решений, чтобы в них можно было использовать SIM-карты любых телекоммуникационных компаний.

Источник: Mac Rumors Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение