НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone 5 - самый продаваемый смартфон в мире

[четверг, 21 февраля 2013 г, 10:35]

Согласно аналитическому исследованию рынка от компании Strategy Analytics в четвертом квартале 2012 года, самым продаваемым смартфоном в мире признан iPhone 5. По данным экспертов, в прошлом квартале компания из Купертино поставила 27,4 миллиона iPhone 5, то есть на эту модификацию пришлось 12,6% всех поставок смартфонов в четвертом квартале.

iPhone 5 - самый продаваемый смартфон в мире
iPhone 5 - самый продаваемый смартфон в мире

Примечательно, что на втором месте рейтинга оказался iPhone 4S, который разошелся по миру тиражом в 17,4 миллиона штук и занял 8% рынка смартфонов. А на долю Samsung Galaxy S III пришлось лишь 7,1% поставок. Он замкнул тройку лидеров с результатом в 15,4 млн поставленных гаджетов. Таким образом, в предпраздничный квартал смартфоны от Apple вырвали лидерство у корейского гаджета.

По заявлению Strategy Analytics, основополагающими успеха iPhone 5 стали его большой сенсорный экран, широкое распространение по всему миру и субсидии, предлагаемые сотовыми операторами. Каждый пятый проданный в последней четверти 2012 года смартфон был либо iPhone 5, либо iPhone 4S.

Источник: AppleInsider Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение