НОВОСТИ
RSSВсе новости

Galaxy Note 8.0 - главный соперник iPad mini

[понедельник, 25 февраля 2013 г, 10:38]

Компания Samsung официально представила на выставке MWC в Барселоне свой новый мини-планшет Galaxy Note 8.0, который должен стать основным конкурентом iPad mini в сегменте планшетов с маленькими и средними дисплеями. Устройство оснащено 8-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением в 1280 x 800 пикселей и поставляется вместе со стилусом S Pen, которым укомплектованы также и другие устройства в линейке Galaxy Note.

Galaxy Note 8.0 - главный соперник iPad mini
Galaxy Note 8.0 - главный соперник iPad mini

При этом данная модель включает ряд новых функций, которые не представлены больше нигде. Устройство имеет четырехъядерный процессор Exynos 4 Quad с тактовой частотой 1,6 ГГц, а также укомплектовано 5-мегапиксельной камерой на задней панели и 1,3-мегапиксельной на передней. Работает Galaxy Note 8.0 под управлением операционной системы Android 4.1.2 Jelly Bean.

Galaxy Note 8.0 выйдет на рынок во втором квартале этого года, однако более конкретные сроки и цены пока не называются. Модель для мирового рынка будет включать поддержку сотовой связи, тогда как версия для США, скорее всего, будет ее лишена.

Источник: AppleInsider Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение