НОВОСТИ
RSSВсе новости

Часы Apple поступят в продажу к концу года

[вторник, 5 марта 2013 г, 09:31]

Агентство Bloomberg передает, что компания Apple планирует начать продажи носимых компьютеров «iWatch» уже в 2013 году. В Купертино решили сделать серьезную ставку на рынок часов. Прорыв в этом сегменте компенсирует замедление роста продаж такой продукции, как iPhone и iPod, отмечает источник.

Часы Apple поступят в продажу к концу года
Часы Apple поступят в продажу к концу года

По данным издания, новый мобильный продукт Apple унаследует часть функций, которые представлены в смартфонах iPhone и планшетах iPad. Сообщается, что устройство позволит осуществлять вызовы и видеть, кто звонит пользователю. Инсайдер добавил, что при помощи наручных часов можно будет узнать по карте свое местоположение. По его словам, в гаджете также появятся шагомер и датчики, отслеживающие здоровье пользователя: например, счетчик сердечного пульса.

Компания собирается выпустить продукт в конце 2013 года и подала уже 79 патентных заявок, включающих в себя слово «запястье», а также устройства с гибким экраном, работающие от кинетической энергии. Ранее источники Bloomberg сообщали, что над разработкой часов в Apple работает команда из 100 человек.

Источник: Cult of Mac Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение