НОВОСТИ
RSSВсе новости

Новый iPhone может получить сканер отпечатков пальцев

[среда, 13 марта 2013 г, 10:33] [СЛУХИ]

У iPhone 5S, релиз которого ожидается в 2013 году, появится сканер отпечатков пальцев и поддержка технологии NFC. Такую информацию на днях распространил китайский портал China Times. По данным источников, тайваньский производитель Chipbond уже начал отгрузку некоторых компонентов для нового смартфона Apple.

Новый iPhone может получить сканер отпечатков пальцев
Новый iPhone может получить сканер отпечатков пальцев

Сообщается, что новые технологии призваны увеличить безопасность данных и обеспечить возможность совершать бесконтактные платежи при помощи мобильных устройств Apple. Сканер отпечатков пальцев, по слухам, будет встроен в главную кнопку iPhone. Появление подобной функции избавит владельца iPhone от необходимости пользоваться паролем для доступа к операционной системе, когда эта функция активирована.

Предполагается, что пользователи получат возможность передавать данные о подарочных сертификатах и скидках путем прикладывания iPhone к NFC-терминалу. Протокол ближней радиосвязи удобнее, чем сканирование штрих-кодов Passbook, так как данная технология обладает преимуществами в безопасном считывании и передаче информации о платежах.

Источник: AppleInsider Добавил: Евгений Леонидов
Комментарии, обсуждение